Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые граждане!

info Уполномоченным при Президенте Российской Федерации А.Ю. Кузнецовой 10 октября 2019 года запущена Всероссийская акция «Команда защиты детства», приуроченная к празднованию 10-летия Института уполномоченных по правам ребенка.

Суть акции заключается в том, что любой желающий может рассказать о своем добром деле, поступке, проекте путем размещения в социальных сетях информации (текст/фото/видео) с хештегами #КомандаЗащитыДетства и #ЗащитаДетства.

Главная задача акции - рассказать и показать каждого из Вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто помогает словом или делом.

Участником акции может стать любой желающий, вне зависимости от возраста, профессии, совершивший доброе дело или реализующий проект, направленный на защиту прав несовершеннолетних.

Для кого-то это профессия, которой он живет, для кого-то – добровольная помощь. Каждый из вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто ремонтирует детские площадки, кто ухаживает за больными детьми в больницах и хосписах, кто помогает словом или дело может принять участие в акции.

Аккаунт участника Акции в социальных сетях должен быть открытым. В случае размещения видеоролика, его хронометраж не должен превышать 1 минуты.

Более подробная информация об Акции размещена на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка http://deti.gov.ru/projects/komandazashitydetstva/info