Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

eco2017122 сентября, в преддверии Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», на территории МБОУ СОШ№1, работники СДК поселка Братского совместно с МБОУ СОШ №1поселка Братского  провели мероприятие, посвященное году экологии «Давайте сохраним!»

Основная цель мероприятий: способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Приоритетные задачи:

- экологическое образование и просвещение граждан,

- формирование сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста для сохранения природного наследия и перехода на путь устойчивого развития цивилизации;

- формирование и развитие экологической культуры в России.

В мероприятии приняли участие дети, подростки, педагоги, работники администрации и творческий коллектив СДК. С приветственным словом выступил глава Братского сельского поселения Андрей Юрьевич Пискунов.

Ведущие и героиня в образе «Земля» выступи ли с предложениями о принятии закона охраны природы, после принятия, которого все проголосовали, выпустив в небо зеленые шары. Танцевальным коллективом «Мечта» был исполнен танец «Птицы».

В рамках мероприятия проводился конкурс рисунков «Экологический знак». В течение всего мероприятия на площадке  героями – зверятами (которых представляли творческие коллективы СДК) проводились игры и викторины. В конце мероприятия все дружно вышли на флешмоб. Завершился праздник исполнением песни «Давайте сохраним!» в исполнении солиста вокального коллектива «Юность», Андреева Кирилла.