Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Промчалось лето красное, здравствуй время КЛАССное!»

info Третий год в Тихорецком районе проводится акция «Промчалось лето красное, здравствуй время КЛАССное!». Вот и в этом году акция стартовала 22 августа. Второй год, Дом культуры поселка Братского принимал у себя гостей. Участниками проведения акции были:

- управления: образования, культуры, молодежной политики, социальной зашиты населения; по вопросам семьи и детства;

- отделы: по физической культуре и спорту, по делам несовершеннолетних, МВД по Тихорецкому району, надзорной деятельности;

- ГКУ КК ЦЗН Тихорецкого района;

- МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ».

С приветственным словом и вручением почетных грамот выступила представитель комиссии по делам несовершеннолетних Тихорецкого района Исаева Ирина Владимировна.

Участники коллективов художественной самодеятельности Дома культуры подготовили концертную и игровую развлекательную программу, посвященную 80 – летию образования Краснодарского края. Весь праздник был стилизован в кубанском стиле. И представлял народное гуляние на ярмарке.  

Ведущие Казак и Казачка рассказывали гостям праздника о крае, представляли  работающие  площадки на кубанской балачке. Собравшихся гостей радовали веселыми шутками и прибаутками зазывалы. Они приглашали всех поиграть в казачьи игры, показать свою удаль, исполнить песню или танец вместе с ребятами коллектива «Мечта» и «Солнышко».

А с кубанским Вареником лепили и варили свои вареники с разной начинкой.                                    

С концертными номерами выступили и гости праздника ДК ст. Фастовецкой.

На празднике прозвучало много кубанских, казачьих  песен о дружбе, доброте и мире.